Scuola napoletana del secolo XVII
Santa Veronica, olio su tela, 99 x 74 cm, con cornice
Per il presente dipinto è stata avanzata una possibile attribuzione a Corrado Giaquinto (Molfetta 1699 - 1765 Napoli )
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
21.04.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 21.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 21.04.2010 |